№2. упростите выражение:1) -2,4а * (-5b);2) 9a - a - 8b + 3b;3) a+(a-10) - (15 + a)4)-4( b - 4)+

7(b+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
1)(-2.4*(-5))*(a*b)=12аb
2)ищем подобные и складываем либо вычитаем в зависимости от знака =  8a-5b
3)a+a-10-15-a={ищем подобные} = a-25
4)-4b+16 +7b+14 = {ищем подобные}= 3b+30