решить примеры с дробями!!!Помогите пожлуйстааа!!!3/5*2+4/5=3/8+1/2=одна целая четыре пятнадцатых

прибавить две целых одну пятую=

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

3/5*2+4/5=3/5*2/1+4/5=6/5+4/5=10/5=2

3/8+1/2=3/8+4/8=7/8

1 4/15+2 1/5=3+4/15+1/5=3+4/15+3/15=3 целых 7/15