Составьте уравнение и решите задачу на первой полке стояло несколько книг на второй в 7 раз больше

после того как со второй полки 6 книг на первой добавили 10 книг , Сколько книг на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.
Пусть x книг было на 1-ой полке, тогда 7x- 2-ая полка
(x+10)-2-ая полка
(7x+x)-2-ая полка
x+10=7x+x
x-7x-x=10
-7x=10
x=10+(-7)
x=3(книги)-1-ая полка
3*7=21(книги)-2-ая полка.
ответ:3,21