Решите задачу состовляя пропорцию. За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р.Какова стоимость 0,3 кг этих

конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
0,4\75,6=0,3\х
0,4х=75,6*0,3
0,4х=22,68
х=56,7 рублей
Отвечает Rakhmanova Merey.
0.4кг----75.6р
0.3кг------х р

0.4/0.3=75.6/х
0.4х=75.6×0.3
0.4х=22.68
х=22.68÷0.4
х=56.7 руб