Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10м.С трех сторон участок обнесен

изгородью длиной 130м.Чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.

длина изгороди с 3-х сторон = 130, т.к. длина дома примыкает к 4-ой стороне и равна 10м, то периметр участка = 130+10=140м

Известно, что участок прямоугольной формы, а одна сторона(ширина) =10м, значит и противоположная тоже 10м

140-10*2=120м оставшиеся 2стороны, значит 120/2=60м (длина)

Площадь = длина*ширина

60*10=600 кв.м.