Экскурсанты ехали на поезде 7 часов со скоростью 48 км в час и на автобусе 3 часа со скоростью 70

км в час . Сколько всего километров проехали экскурсанты?помготе написать условие и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.
ДАНО
t1 = 7  ч- 
V1 = 48 км/ч
t2 = 3 ч
V2 = 70 км/ч
НАЙТИ
S=? - расстояние между пунктами.
РЕШЕНИЕ
S = V1*t1 + V2*t2 = 48*7 + 70*3 = 336 + 210 = 546 км - ОТВЕТ

Отвечает Кузнеченко Виталя.
Решение на фото. Надеюсь помогла.