У магазин привезли кілька ящикив апельсинів по 8 кг.За день продали 45 кг апельсинів, і залишилося

26 кг. Скільки ящиків апельсинів привезли в магазин. Решить 2-мя способами.!!! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
1 способ:
46+26 = 72 кг апельсинов привезли в магазин.
72:8 = 9 ящ привезли в магазин

2 способ:
46:8 = 46/8 = 5 6/8 = 5 3/4 ящиков продали.
26:8 = 26/8 = 3 2/8 = 3 1/4 ящиков осталось.
5 3/4+3 1/4 = 9 ящиков привезли.