Найдите и запишите пары уравнений которые имеют одинаковый корень.???(Х-8):4=32 (Х-8) х 4=32

х-8=32:4 х-8=32х4.... помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.
1 пара
  (х - 8) : 4 = 32                х  - 8 = 32 * 4
  х - 8 = 32 * 4                   х - 8 = 128
  х - 8 = 128                      х = 128 + 8
  х = 128 + 8                      х = 136
  х = 136
2 пара
  (х - 8) * 4 = 32                х - 8 = 32 : 4
  х - 8 = 32 : 4                   х - 8 = 8
  х - 8 = 8                          х = 8 + 8
  х = 8 + 8                          х = 16
  х = 16