в первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадили 12

кустов смородины на второй то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Пупышев Артёмка.
1 ряд - 2,5х
2 ряд -  х + 12

2,5х = х + 12
,2,5х - х = 12
1,5х = 12
х = 12 : 1,5
х = 8 было во 2 ряду
2,5 * 8 = 20 кустов в 1 ряду
8 + 12 = 20 кустов стало во втором