Задача Сшили 5 простыней из ситца и 3 такие же по размерам простыни из бязи.Ситца израсходовали на

5 м больше, чем бязи. Сколько ткани пошло на каждую простыню? Вырази результат в метрах и в сантиметрах. Я думаю что первое действие будет таким : 1) 5+3=8(простыней)-всего. А второе я не знаю. Пожалуйста помогите мне !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
1м=100см
1) 5-3=2(простыни)
2)500:2=250(см)
Ответ 2м 50 см ткани пошло на одну простыню
Отвечает Сажнёва Анна.
Простыней сшили на 2 больше ( 5-3=2) и ткани израсходовали на 5м больше, значит на 2 простыни - 5 метров ткани, а на одну простыню 2 с половиной метра.
( 5:2=2,5 (м) или переведем в см 500:2=250 (см))
Ответ: 2метра 50 сантиметров