Вертолёт сделал посадкуна расстоянии 75 км от взлётной площадки , пролетев 1/6 своего маршрута .

Найди длину маршрута вертолёта . Сколько километров ему осталось пролететь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.
1)  75*6:1=450(км)-длина маршрута 
2)   450-75=375(км)-осталось

или
2)   6/6-1/6=5/6(частей)-осталось
3)   450:6*5=375(км)-осталось