Два числа относятся как 2:5. На какое число надо разделить второе число, чтобы отношение стало

равным 2:3?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Вот такое решение получаем, чтобы вместо 5 стало 3

5:5/3=5*3/5=3 Значит на 5/3 надо разделить второе число.