Составьте выражение к задаче и найдите его значение автомобиль ехал 3 часа со скоростью 45 км и

столько же времени со скоростью на 10 км больше какой путь проделал автомобиль помогите пожалуйста вообще не понимаю как решать помогите очень надо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
1)45*3=135(км)-за 3 часа 45 км/ч
2)45+10=55(км/ч)-2-ая скорость
3)55*3=165(км)-за 3 часа 55 км/ч
4)135+165=300(км)
ответ: 300 км