Решить уравнение. 24 1/14+8 3/7=( х:1 1/9)*5 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилов Нурбек.
24 \frac{1}{14} +8 \frac{3}{7} =(x:1 \frac{1}{9} )*5 \frac{5}{12}  \\ 
(x:1 \frac{1}{9} )*5 \frac{5}{12} =24 \frac{1}{14} +8 \frac{6}{14} \\ 
(x:1 \frac{1}{9} )*5 \frac{5}{12} =32 \frac{7}{14}  \\ 
x:1 \frac{1}{9} =32 \frac{7}{14} : 5 \frac{5}{12}  \\ 
x:1 \frac{1}{9} = \frac{65}{2}* \frac{12}{65} \\ 
x:1 \frac{1}{9} =6   \\ 
x=6*1 \frac{1}{9} \\ 
x= \frac{20}{3}  \\ 
x=6 \frac{2}{3}