Выполните умножения 3 целых 3/4умножить на 2/5-3 целых 6/25умножить на 5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Влад.
 \frac{15}{4}* \frac{2}{5} -  \frac{81}{25}* \frac{5}{27} =  \frac{3}{2} -  \frac{3}{5} =  \frac{15-6}{10}  =  \frac{9}{10}