Площадь квадрата 49 кв.дм. Узнайте его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
S квадрата = сторона×сторона. х- сторона. х^2=49 х=7 (дм) Р=7×4=28 (см)