Дано: прямоугольник. а-18см,в-в2 раза меньше.Найти P и S ПРЯМОУГОЛЬНИКА


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
18:2=9 см ширина прямоугольника
P=2(a+b)
a=18 см b=9см
Отвечает Новиков Илья.
1) 18:2=9(см)- ширина.
2) (18+9)*2=54(см)- Р.
3) 18*9=162(см2)- S.
Ответ: 54 см, 162 см2.