7 м проволки разрезали на 8 равных кусков.Сколько метров проволки в одном куске? помогите

пожалуйста решить очень нужно) заранее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Поля.

7/8=0,875м

если не ошибаюсьто так

7 метров делим на 8 равных кусков и получаемсколько метров размер куска

Отвечает Кулинич Назар.

7:8=\frac{7}{8}=0,875 (м) - длина 1 куска.
 
Ответ: 0,875 метров проволоки в одном куске.