C одной автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля.Через

сколько часов расстояние между ними будет 510 км если скорость первого автомобиля 45 км/ч а скорость второго на 12 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владик.
1) 45 - 12 = 33(км/ч) - скорость 2-ого автомобиля
2) 45 + 33 = 78(км/ч) - скорость разъезда автомобилей
3) 510 : 78 = 6целых 7/13 (часа) = примерно 6ч 32мин.
Ответ: через  6 часов 32 мин между автомобилями будет 510км
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скорее всего, опечатка либо в задаче, либо во вложении. Скорость 2-ого должна быть больше скорости 1-ого автомобиля. Тогда всё получится замечательно:
1) 45 + 12 = 57 (км/ч)
2) 45 + 57 = 102 (км/ч)
3) 510 : 102 = 5 (часов)
Ответ: через 5 часов между автомобилями будет 510 км.
Проверь условие задачи!!!
Все пояснения по действиям возьми из верхнего решения.