ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!! Найдите число х,для которого верно равенство: а)Х*(-12)=36 б)(-13)*х=-143

в)х*(-15)=465

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Амелия.
А) х(-12)=36; х=-36:12; х=-3; Б) -13х=-143; х=-143:(-13); х=11; В) -15х=465; х=465:(-15); х=-31
Отвечает Ковальчук Владислав.
А)Х*(-12)=36
а) x=-3
б) (-13)*х=-143
б) x=11

в) х*(-15)=465
в) x=-31