Срочно нужна помощь с математикой. Решить задачу Основание треугольника на 5 см больше,чем высота.

Найти основание и высоту, если площадь 7 см.кв

Ответы на вопрос

Отвечает Городович Андрей.
Высота = х
основание = х+5
площадь = 1/2 * х(х+5)
(x^2+5x)/2=7
x^2+5x-14=0
x1=-7 (не подходит)
х2=2
высота = 2, основание = 7