С одного цветка одновременно вылетели в протиположные стороны две стрекозы. Через 0.08 часов между

ними было 4,4 км. Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость полёта другой стрекозы помогите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
S=(V1+V2)*t
V2=S-V1*t/t=4,4-28,8*0,08/0,08=26,2 км/ч
Отвечает Климова Юлия.

S = 4,4 км;   t = 0,08 ч;  х - скорость другой стрекозы;   v = (х + 28,8) - скорость удаления при движении в разных направлениях

S = v * t

4,4 = (х + 28,8) * 0,08      раскроем скобки и запишем уравнение  в привычном виде:

0,08х + 2,304 = 4,4

0,08х = 4,4 - 2,304 = 2,096

х = 2,096 : 0,08

х = 26,2

Проверка: (26,2 + 28,8) * 0,08 = 55 * 0,08 = 4,4 - верно.

Ответ: скорость полёта другой стрекозы 26,2 км/ч.