!Срочно!Нужна помощь! Задача из МЦКО! В вазочке лежат шоколадные и карамельные конфеты. Сколько

шоколадных конфет в вазочке, если известно, что карамельных конфет 5 штук и они состовляют 25% от всего количества. Пожалуйста решите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.
25%=0,25
известно значение дроби - 5 штук, чтобы узнать число по значению дроби, надо значение дроби поделить на дробь
1) 5 / 0,25 =20(ш.)- всего конфет
2) 20-5=15(ш.) - шоколадных конфет