Периметр треугольника 19,5 см, одна его сторона равна 7,6 см, вторая сторона равна 2/5 первой.

Найдите длину третьей стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.
1)  7,6 :5*2=3,04(см) - вторая сторона
2)  19,5 - 7,6-3,04=8,86(см) - длина третьей стороны