а) Сумма двух чисел равна 96, а разность 18. Найдите эти числа.б) Сумма двух чисел равна 87, а

разность 19. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

х+у=96

х-у=18

Складываем

2х=114

х=57

у=96-57=39

Ответ х=57 у=39

 

 

х+у=87

х-у=19

Складываем

2х=106

х=53

у=87-53

у=34

Ответ х=53 у=34