На полку с мукой положили 24 пачки крупы.Затем половину всех пакетов убрали.На полке осталось 18

пакетов.Сколько пакетов с мукой было всего на полке. Решите задачу и напишите решение с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Мирослав.
1) 24/2=12(пач.круп.)
2)18-12=6(пак.мук.)
Ответ:6 пакетов с мукой было на полке.