Накресли прямокутник зі сторонами 4см і 5 см,знайди його периметр,склавши виразa a*2+b*2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудниченко Светлана.

1 способ
а*2 + в*2
4*2 + 5*2 = 8 + 10 = 18

2 способ
(а + в)*2
(4 + 5)*2 = 18

Ответ 18 см периметр прямоугольника
Отвечает Исмагилов Александр.
4*2+5*2=18см периметр.А прямоугольник начертите сами в тетрадке.