Здравствуйте,помогите составить две задачи по математике 5 класс ,одну простую вторую с двумя

действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
В огороде дяди Саши росло 6 Картошек , А в Огороде дяди Паши 5 Картошек. Сколько в сумме росло Картошек ?
Отвечает Беляев Макс.
Длина-60см
Ширина-?см, в 2 раза меньше
Периметр-?см
1) 60:2=30(см)-ширина
2)(60+30)•2=180(см)-периметр