Туристы добрались до базы 2 ч на электричке и 4 ч на автобусе всего проехали 316 км с какой

скоростью шла эликтиричка если скорость автобуса была 45км\ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
45×4=180 (км) на автобусе
316-180=136 (км) начался путь с помощью электрички
136/2=68 (км) на электричке