Реши уравнение: (240-2*x):30 =7


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
(240-2х):30=7
240-2х=30*7
240-2х=210
240-(2х)=210
2х=240-210
2х=30
х=30:2
х=15
Ответ:15