За три дня теплоход прошёл 800км За два дняпрошёл на 24 км меньше,чем за первый И на 56 км меньше

,чем за третий сколько км прошёл за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

х км - теплоход прошёл за второй день

(х + 24) км - теплоход прошёл за первый день

(х + 56) км - теплоход прошёл за третий день

х + х + 24 + х + 56 = 800

3х + 80 = 800

3х = 800 - 80

3х = 720

х = 720 : 3

х = 240 км - теплоход прошёл за второй день

240 + 24 = 264 км - теплоход прошёл за первый день

240 + 56 = 296 км 

Отвечает Сарсаков Керим.
За два дня х км
за 1 день х+24км
за третий х+56км
всего 800км
х+х+24+х+56=800
3х=800-24-56
3х=720 х=240км
за 1 день 240+24=264км
за 3 день 240+56=296км
за 2 день 800-(264+296)=240км
ответ: 240км