P прямоуг.=40см. 1 сторона прямоуг. -5см. S прямоуг.-?


Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.
Р=а+в+а+в
5×2=10(две стороны"а")
40-10=30(две стороны"в")
30÷2=15(одна сторона "в")
S=а×в
S=5×15
S=75см квадратных
Отвечает Веселов Дмитрий.
P=(a+b)•2
(5+x)•2=40
10+2x=40
2x=30
x=15(см)др.сторона
P=(15+5)•2=40см
S=a•b
S=15•5=75(см^2)