Помогите решить уравнение через Дискрименант ✔️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️СРОЧНО даю 32 балл А) х^2-14х+33=0

Б)-3х^2+10х-3=0 В) х^4-10х^2+9=0 ^ -означает степень

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.
OA.D=196-4×33=196-133=64
X1=(14+8)/2=22/2=11
X2=(14-8)/2=6/2=3
Б.D=100-4×(-3)×(-3)=100-36=64
X1=(-10+8)/2=-1
X2=(-10-8)/2=-18/2=-9
В. X^2=a
a^2-10a +9=0
100-4×9=100-36=64
A1=(10+8)/2=9
A2=(10-8)/2=1
X^2=9
x1=3
x2=-3
x^2=1
x3=1
x4=-1