Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 28, а вычитаемое уменьшить на 3. Выберите

ответ: уменьшится на 31 увеличится на 25 уменьшится на 25 увеличится на 31 сообщение учителю 12 баллы: 1

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Оксана.
Решим методом подстановки, тк  при любых значениях разница будет одинакова .
100-20=80
128-17=111
111-80=31
ответ: разность увеличится на 31