Самолёт летел до посадки 4 ч и пролетел 2520км. После этого он пролетел к месту назначения ещё

2700км за 5ч .Составь по этому условию всевозможные выражения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
1) 2520 : 4 = 630 (км/ч) скорость самолета на  I -ом участке пути
2) 2700 : 5 = 540 (км/ч)  скорость самолета на II-ом участке пути
3) 4+5 = 9 (ч.) время,  за которое самолет прошел весь путь
4) 2520 + 2700 = 5220 (км) весь путь , пройденный самолетом
5) 5220 : 9 = 580 (км/ч) средняя скорость самолета 
6) (2520 +2700) : (4+5) = 580 (км/ч) средняя скорость самолета
7) 2700 - 2520 = 180 (км)  на столько больше расстояние  на II участке пути,
 чем на I-ом.
8) 5 - 4 = 1 (ч.) на столько больше время полета  на II -ом участке пути,
чем на I - ом.
9) 630 -540 = 90 (км/ч) на столько больше скорость самолета  на I-ом участке пути , чем на II-ом .