Найдите число, 10% которого составляют 60% от 300


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Асхат.
300-100%
х-60%        х=(300*60):100=180 180- это 60% от числа 300

х-100%
180-10%   х=(180*100):10=1800-искомое число