Теплоход шёл 4,5ч против течения и 0,8ч по течению реки.какой путь прошёл теплоход,если его

скорасть против течения равна 24,6 км/ч, а скорасть течения 1,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыбек Алимжан.
1) 24,6 + 1,8 + 1,8 = 28,2 ( км/час ) скорость по течению
2) 4,5•24,6 + 0,8•28,2 = 110,7 + 22,56 = 133,26 ( км )
Ответ 133,26 км