В первый магазин привезли в одинаковых бидонах 560 л молока, а во второй магазин в таких же бидонах

720 л. В первый магазин привезли молока на 4 бидона меньше.Сколькобидонов молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.
1. 720-560= 160 (л) разность количества.
2. 160:4= 40 (л) вмещается в один бидон.
3. 560:40= 14 (б) привезли в 1 магазин.
4. 14+4= 18 (б) привезли во 2 магазин.
Ответ: 14, 18 бидонов.
Отвечает Успасских Юрий.


1) 720 - 560 = 160 (л) - на столько меньше молока привезли в первый магазин

2) 160 : 4 = 40 (л) - вместимость одного бидона

3) 720 : 40 = 18 бидонов привезли во второй магазин

4) 560 : 40 = 14 бидонов привезли в первый магазин (на 4 бидона меньше)

Ответ: 14 бидонов и 18 бидонов.