Ломаная состоит из четырёх звеньев, длина каждого следующего звена на 6 см больше предыдущего.

Найдите длину каждого звена ломаной, если известно, что длина ломаной равна 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.
1-х
2-6+х
3-12+х
4-18+х

1) х+6+х+12+х+18+х=96
4х+36=96
4х=60
х=60:4
х=15  - 1
2) 15+6=21
3) 21+6=27
4) 27+6=33
Ответ: 1-15см, 2-21см, 3-27см, 4-33см.