Девять кур весят столько же,сколько 6 уток.Какова масса 8 уток,если масса курицы 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

2*9=18весят 9 кур
18:6=3 кг весит одна утка
3*8=24кг весят 8 уток 

Отвечает Кот Дима.

1)9*2=18(кг) - масса 9 кур

2)18:6=3(кг) масса 1 утки

3) 3*8=24(кг) - масса 8 уток