Запишите в виде равенства: а) У Вани было x яблок, у Пети - на 8 яблок больше, а у Нины - на 3

яблока меньше, чем у Вани.Вместе у них было 41 яблоко.(Всё понятно, но как это записать в виде равенства7)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.
X+(x+8)+(x-3)=41
так?
Отвечает Шубанова Елизавета.
X+(X+8)+(X-3) = 41       <---(равенство)
3X+5=41
3X=36
X = 12(яблок) у Вани.
12+8=20(яблок) у Пети.
12-3=9(яблок) у Нины.