В столовую привезли 150 кг. картофеля. Картофеля привезли в 3 раза больше, чем моркови. Сколько

всего килограммов картофеля и моркови привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.
1)150:3=50(кг)-моркови.
2)150+50=200(кг)
Ответ?200 кг привезли всего.
Отвечает Курченко Настя.
150-картоха
150/3=50 морковка
150+50=200 кг