Преобразуйте в многочлен выражение: (a+1)(a-2)(a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
(а+1)(а-2)(а-3)=(a^{2} -2a+a-2)(a-3)= (a^{2}-a-2)(a-3)= \\ =a^{3}- a^{2}-2a-3 a^{2}+3a+6= a^{3}+2 a^{2} +a+6