Собственная скорость катера 16 км/ч,а скорость течения реки 2 км/ч.Найдите скорость катера по

течению реки и скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Juice Orange.
По течению-16+2=18 км\ч
Против течения-16-2=14км\ч
Отвечает Гугурин Семен.
По течению1) 16+2=18
против течения 2)16-2=14