Как записать условия задачи? На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка

200м квадратных , а второго 300м квадратных. С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка,если с каждого квадратного метра собирали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.
Площадь
1 участок - 200м²
2 участок  - 300 м²
урожайность
1 участок - ?
2 участок -  1500 > 1 уч
найти 
сколько кг с каждого м²  собрали
300 - 200 = 100 м²
1500 \ 100 = 15 кг картошки с 1м²
15 * 200 = 3000 кг с первого участка
15 * 300 = 4500 кг картофеля со второго участка