В трёх кусках ткани 96 м. первый кусок в 2 м кароче чем второй и в 3 раза чем в третьем сколько

метро ткани в первом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.
Пусть 1 кусок - х , тогда 2-ой - 2х , а 3-й - 3х 
х+2х+3х=96
6х=96
х=96:6
х=16м. - в 1 куске
ПРОВЕРКА
16+16*2+16*3=16+32+48=96м.