Отец старше сына в шесть раз. Через 6 лет он будет старше сына в три раза. Сколько лет сейчас отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
О=6х
С=х

ЧЕРЕЗ 6 ЛЕТ....
О=6х+6
С=2х+2   но так же сыну и х+6. Получаем...
2х+2=х+6
х=4

Значит отцу 6*4=24 года))