Это задача,буду очень рада если поможете:)4 класс Из стальных полос длиной 4280 мм и 4380 мм

нарезают заготовки длиной 215 мм и 212 мм.Из полос какой длины выгодно нарезать заготовки каждого размера,если из каждой станок нарезает заготовки только одного размера?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.
4280/188=22.8 т.е. целых 22 полосы остаток 0,84380/188=23,3 остаток 0,3 выгоднее4280/195=21,9 остаток 0,94380/195=22,5 остаток 0,5 выгоднее4280/212=20,2 остаток 0,2 выгоднее4380/212=20,7 остаток 0,74280/215=19,94380/215=20,4 выгоднее