1)Расчистили от снега 3/4 катка, что составляет 600 квадратных метров. Найдите площадь всего катка.

2)Клоун предложил кому-нибудь из публики поиграть с ним в такую игру. Он называет дробь. Игрок из публики называет меньшую дробь. Затем клоун называет еще меньшую дробь, игрок из публики – еще меньшую и т.д. Выигрывает тот, кто называет дробь, меньше которой уже дробей нет? Можно ли выиграть в такой игре? Объясните ответ. 3)Всадник без головы очень боится простуды, поэтому всегда возит с собой 48 бутылочек с микстурой от насморка. Однажды его лошадь споткнулась, и 2/3 всех бутылочек разбилось. Сколько осталось целых бутылочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
1) 3/4 - 600 метров.
То есть, всего 4 части.
600:3=200 - одна часть.
200*4=800.

2) В такой игре невозможно выиграть, так как конечной дроби нет. Т.е их число бесконечно, потому что чем больше числа в дроби, тем она меньше нуля.

3) 48 - это 3/3
Всего три части.
48:3= 16.
16*2=32 - разбились
48-32=16 бутылочек осталось.