В трех группах по атлетике занимаются 180 человек. В первой группе в 3 раза меньше, чем во второй,и

в 2 раза меньше чем в третьей. Сколько человек занимается в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
Пусть х человек в первой группе. 2х в третьей и 3х во второй
х+2х+3х=180
6х=180
х=30
30*2=60
30*3=90